Сегодня в Солнечногорске есть молодые семьи, которые ожидают появление на свет своего первенца. При этом многие из них сталкиваются с трудностями подбора необходимого минимума вещей для комфорта и благополучия младенца. И посещая специализированные супермаркеты, теряются даже в ряду, где стоят всего лишь кроватки для новорожденных. Что же тогда говорить о колясках, ванночках, радио-нянях и прочих аксессуарах?

Грамотный подход

В таких случаях стоит посоветоваться с друзьями и знакомыми, которые уже прошли через это. Однако если таковых не имеется, то следует запомнить вот что:

  1. Детские кроватки бывают разных типов, но предпочитайте полностью натуральные материалы в их конструкции. Обращайте внимание и на то, что должно быть два уровня расположения дна, а так же регулируемый внешний борт. В то время как щели, острые углы обязаны отсутствовать, а расстояние между прутьями рекомендовано не более 7 см. Побеспокойтесь о матраце, плоской подушке и одеяле.
  2. Коляску для новорожденных стоит подбирать по времени года. Если рождение ребенка ожидается зимой, то лучше всего предпочесть вариант с большими, крепкими колесами с протектором «тракторного» типа. Однако рама и шасси все же должны быть из легкого металла, чтобы молодой мамочке не было трудно поднимать коляску по ступеням.
  3. Детская ванночка для купания лучше пусть будет пластиковая. Это облегчит процесс ее наполнения и опорожнения. Педиатры рекомендуют до месяца использовать специальное ложе, на которое укладывается младенец с еще неокрепшей шеей. Это облегчает родителям процесс проведения водных процедур и делает его безопасным для самого малыша.

Если в семье есть машина, то в строгом порядке необходимо приобрести детское автомобильное кресло, учитывая возраст и вес будущего пассажира. Начинается модельный ряд с класса «0», который предполагает полностью горизонтальное положение дитя.

Родителей, у которых дома несколько комнат, прекрасно выручают радио-няни. Установив один элемент у кроватки своего чада и взяв с собой второй на батарейках, мама и папа всегда вовремя услышат, когда их ребенок проснулся!