Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Солнечногорск online - информационный портал Солнечногорск online - электронный справочник
Справочник Афиша Кинотеатр Сенеж Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
По рубрикам

Чем грозит неявка в налоговую

Современный руководитель любого предприятия точно знает, что такое – налоговая проверка. В то же время у него остаются вопросы. Например, не известно - ждет ли гражданина штраф при неявке в налоговую.
Независимо от того, продаете ли вы измельчитель пищевых отходов или занимаетесь установкой канализационных насосных станций, налоговый инспектор может вызвать ваших сотрудников для проверки, руководствуясь 4 пунктом 1 статьи 31 Налогового кодекса. Приглашение должно быть выслано в установленной форме, уведомление обязательно должно быть письменным. В частности, налоговые органы подробно указывают, с какой целью они вызывают налогоплательщика.
Уведомление должно быть вручено прямо в руки гражданину или направлено ему по почте. Одной из основных причин вызова человека в налоговую считается именно налоговая проверка в отношении лица. Налогоплательщик при этом должен быть извещен о времени, дате и месте рассмотрения правовых актов.
Гражданин должен помнить, что у него есть не только обязанности, но и право участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через уполномоченного или законного представителя. Таковые выбираются на основании законов и учредительных документов предприятия. Если общедоступна варочная панель купить налоговые органы просто невозможно, поэтому к проверке нужно подходить со всей ответственностью. Представитель может полноправно выступать от имени налогоплательщика, если он предоставил доверенность, оформленную соответствующим образом. В ней должны быть отмечены полномочия, которыми он наделен.
Доверенность от имени юридического лица подписывается его руководителем или иным лицом, имеющим на это право. Документ заверяется печатью предприятия. Существует рекомендуемая, но не обязательная форма доверенности.
Изучив законодательство, вы придете к выводу, что у налогоплательщика нет прямой обязанности явиться в налоговые органы для дачи показаний. За неявку гражданин и юридическое лицо также не могут быть привлечены к ответственности. В то же время налогоплательщик, который игнорирует извещения, берет на себя определенный риск.
Иными словами, если вы не отвечаете налоговым органам взаимностью, то в скором времени они порадуют вас выездной проверкой. Поэтому не известно, что еще хуже: идти самому или ждать не самых приятных гостей.





« Как выбрать подарок для мужчин... Альпинарий на участке и борьба... »

Яндекс.Погода
Анонсы
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала. Правили использования информации