Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Солнечногорск online - информационный портал Солнечногорск online - электронный справочник
Справочник Афиша Кинотеатр Сенеж Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
По рубрикам

Альпинарий на участке и борьба с грызунами

Альпийские горки создают на своих участках многие люди. Альпинарий очень украшает садовый участок и поэтому является очень популярным. Раньше считалось, что сделать своими силами альпийскую горку трудно, поэтому большинство дачников для оформления ландшафта своего участка обращались к специалистам. Сегодня же секреты мастеров создателей альпинариев разгаданы, и каждый дачник может самостоятельно на своем участке создать альпинарий любой сложности и формы.

Для строительства альпийской горки дачнику понадобятся натуральные камни. Лучше всего использовать необработанные камни, которые имеют естественные острые края, углубления. Именно из натуральной горной породы создаются самые оригинальные и живописные альпинарии.

Прежде чем начать строительство, нужно выбрать подходящее место. Желательно создавать горку вблизи водоема, вместе они составят очень оригинальную композицию, и подальше от лиственных деревьев и кустарников. Иначе осенью, когда начнется листопад, опавшие листья будут закрывать красоту альпинария, а сам он будет смотреться неряшливо. Выбрав место, можно приступать к строительству горки. Для этого надо подготовить ее «дно» – снять верхний слой земли и уложить дренажную подстилку. После чего уложить крупные плоские камни, которые станут основой альпинария. Затем укладываются остальные камни, причем, чем выше горка, тем меньшего размера камни располагаются на ее вершине. При возведении альпийской горки скрепляющие растворы для камней не используются, что дает владельцам участка возможность менять его форму в любой момент. Идеальная высота альпинария – 100 – 120 см. Слишком низкие горки будет незаметны на участке, а слишком высокие будут чересчур выделяться.

Альпинарий придает участку особую красоту, но только в том случае, если территория вокруг него ухожена. Вокруг горки должна расти короткая декоративная трава или мелкие цветы, которые не будут отвлекать от нее внимание. Кроме того, на участке не должно быть посторонних предметов и ям, в том числе и нор грызунов.

Дачниками все время ведется борьба с мышами и грызунами. Ведь их норы сильно портят внешний вид так старательно оформленного участка. И чтобы не пришлось загромождать участок ловушками, можно установить один электронный отпугиватель грызунов, область действия которого очень большая. И пока он работает, ни один грызун не появится на дачном участке и не нарушит красоту его ландшафтного дизайна.





« Чем грозит неявка в налоговую барьеры безопасности на основе... »

Яндекс.Погода
Анонсы
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала. Правили использования информации