Будущим мамочкам не рекомендуется слишком активно пользоваться транспортными средствами. Это может привести к преждевременным родам и другим неприятностям. Особенно опасно пользоваться транспортом после 30 недель, этот период наиболее важен для рождения здорового малыша. Но жизнь бывает непредсказуемой, и застраховаться от поездок невозможно. Поэтому мамочке прилетевшей на роды в США, стоит заранее знать об опасностях в дороге и следовать простым правилам, которые снижают риски.

Какой транспорт выбрать?

Из всех видов транспорта самым удобным можно считать передвижение поездом, но при условии, что беременная едет в купе. Также минимум проблем доставляют самолеты. Поездки в другие страны - наиболее безопасный способ передвижения. Но мамочкам приходится также выбирать между транспортными средствами для поездок по городу.

Женщине, которая ждет малыша, стоит отдать предпочтение автомобилю, а не общественному транспорту. В автобусах и маршрутках риск выкидыша и получения травм выше. Серьезную опасность представляет толкучка, которая царит в маршрутных такси. В жаркое время года в автобусах и маршрутках душно, что тоже сказывается на самочувствии женщины. Если есть возможность, то лучше пользоваться собственным авто. В крайнем случае рекомендуется вызывать такси.

Правила безопасности

Женщине, которая ждет ребенка, нужно запомнить ряд простых правил, чтобы снизить риски при управлении транспортным средством. В первую очередь, надо заменить ремень в салоне. Для беременных женщин продаются специальные ремни, которые более удобны и не оказывают серьезного давления на живот. С седьмого месяца лучше вообще вызывать такси. Автомобиль надо всегда поддерживать в хорошем состоянии, чтобы он не создавал проблем на дороге.

Если мамочка не слишком уверенно чувствует себя, управляя транспортным средством, то не стоит садиться за руль. Ведь неуверенность становится временами причиной аварийных ситуаций. В период беременности в организме активно выделяется прогестерон, из-за чего реакции на опасность бывают замедленными. Чувствуя заторможенность, надо отказаться от поездки. То же самое касается и тех ситуаций, когда резко ухудшилось самочувствие.

Аптечка и дополнительные вещи

В машине мамочки всегда должна быть аптечка со средствами, которые подходят беременным. Каждое лекарство надо проверить, данные о безопасности для беременных указаны в инструкции. Иногда информацию размещают непосредственно на упаковке.

В авто стоит иметь и комплект вещей для роддома. Иногда роды начинаются прямо в машине, поэтому лучше подстраховаться. Беременные женщины вынуждены порой ездить на работу по одному и тому же маршруту. Выяснив, какие родильные дома располагаются неподалеку, можно меньше волноваться при наступлении кризисной ситуации. Однако, намного безопаснее к этому времени уже наблюдаться у хорошего доктора.

Не стоит затягивать до последнего момента. Перебраться в США можно без проблем практически на любом месяце беременности. Но желательно сделать это как можно раньше.

Преимущества родов в США

Роды в Америке - это безопасно и удобно. После перелета мамочку ждет такси, которое сразу довезет ее до нужного места без проблем. Никаких рисков для малыша в этом случае нет, ведь водитель достаточно компетентен. К тому же в США правила дорожного движения нарушаются значительно реже.

Проживая неподалеку от клиники, женщина не будет беспокоиться о том, каким транспортом ей передвигаться. На побережье ей будет доступен наиболее безопасный вид транспорта - яхты и частные корабли.