Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Солнечногорск online - информационный портал Солнечногорск online - электронный справочник
Справочник Афиша Кинотеатр Сенеж Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
По рубрикам

Как выбрать игрушки для ребенка

Современные производители детских товаров предлагают потребителям настолько широкий выбор игрушек, игр, что можно просто растеряться среди такого богатого ассортимента. Тем более, что не все игрушки являются полезными, а некоторые могут быть и опасны для здоровья малыша. Так как же выбрать то, что ребенку и радость принесет, и разовьет какие-то его навыки, умения, и при этом не скажется негативно на его здоровье.

Начнем с того, что большинство психологов сходятся во мнении, что абсолютно все игрушки являются развивающими. Даже игрушки для коляски можно отнести к группе развивающих игрушек - малыш в коляске с подвесками учится концентрироваться, учиться отличать цвета, формы. Если он играет с подвеской, трогает ее, то развивается также мелкая моторика. В общем, каждая игрушка может служить толчком к развитию каких-то талантов, навыков ребенка. Другое дело, что иногда требуется сделать акцент на развитии определенных навыков - вот тогда следует выбирать конкретную игрушку.

И все-таки, выбирая подарок для малыша, в первую очередь, следует озаботиться вопросами безопасности игрушки для здоровья малыша. К сожалению, далеко не все игрушки являются абсолютно безопасными, и это тем более страшно, что детский иммунитет более слабый по сравнению со взрослым. Кроме того, дети очень часто суют игрушку в рот, что может вызвать отравление, если игрушка оказалась некачественной.

Итак, выбирая подарок, обратите прежде всего внимание на упаковку. Упаковка должна быть аккуратной, буквы и цифры на этикетке должны быть четкими, ровными. Любое сомнение в качестве упаковки (а значит, и в качестве товара) должно служить поводом для поиска другого варианта. Также внимание следует обратить на производителя - конечно, лучше остановить свой выбор на игрушках российского производства, тем более, что отечественные производители предлагают сегодня отличные игрушки, которым обрадуется любой ребенок.

Кстати, покупать товары для детей лучше всего в специализированных детских магазинах - здесь вам и необходимые сертификаты качества и безопасности предоставят, и посоветуют, какую игрушку лучше купить малышу определенного возраста с определенным складом характера.

Выбирая игрушку для ребенка, следите за тем, чтобы она не содержала мелких деталей, которые ребенок может попросту оторвать и проглотить. Обращайте внимание на возрастные ограничения, которые производитель обязательно должен указывать на этикетке. Соблюдение этих несложных правил приведет к тому, что вы практически исключите риск покупки некачественной игрушки.





« Несколько слов о российском ры... Искусство должно быть бесплатн... »

Яндекс.Погода
Анонсы
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала. Правили использования информации