Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Солнечногорск online - информационный портал Солнечногорск online - электронный справочник
Справочник Афиша Кинотеатр Сенеж Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
По рубрикам

Искусство должно быть бесплатным?

Некоторые довольно известные личности уверены в том, что искусство должно быть бесплатным, а значит и музыканты, артисты, режиссеры и т.д. не должны зарабатывать своим творчеством. Возможно, что в скором времени так и будет. Т.е творческие люди, не занимаясь еще какой-либо работой, помимо искусства, не имея богатых покровителей, не смогут заработать себе на жизнь. Не сомневайтесь, это повлечет за собой множество отрицательных последствий, но сейчас это никому не интересно.

Пользователи воспринимают музыку, кино, софт, выложенные в интернете, как неисчерпаемый ресурс, как нечто, не создаваемое людьми, а берущееся неизвестно откуда, из воздуха. И, потеряв доступ к свободному, бесплатному скачиванию этих продуктов из интернета, они, скорее всего, просто откажутся от всего этого, чем станут покупать за деньги.

Может быть, просто восстанавливается справедливость – люди, сколотившие на своем творчестве состояния – явление противоестественное, которое стало возможным только в двадцатом веке после появления звукозаписи, электронных и электромузыкальных инструментов. Теперь все встает на свои места – из музыкантов перестают делать кумиров, народ в них особо больше не нуждается. Он уже открыто требует бесплатности продуктов развлекательного бизнеса, ему непонятно, почему нужно неоднократно платить за выполненную кем-то однажды какую-то работу (это же не рытьё траншеи и не ремонт компьютеров).

Если сейчас не хотят заплатить за музыкальные альбомы, то вполне может наступить время, когда не захотят платить за посещение концертов под предлогом «искусство должно быть бесплатным».

Хочется защитить тех, кто создает музыкальные произведения, пишет книги, снимает фильмы. Можно услышать, что львиная доля этой продукции невысокого качества, тогда  почему она в огромных количествах представлена в интернете и пользуется большим спросом, если она такая плохая? Может быть, все дело не в плохом вкусе потребителей, а в их неуважении к самим себе, если они позволяют кормить себя всем этим.

А, может быть, дело еще в чем-то? Судя по высказываниям, относительно актеров, писателей, музыкантов, режиссеров и их творчества, приводимым на страницах ЖЖ, культурный уровень большей части населения стремится к нулю. Отсюда логичный вывод – «по Сеньке и шапка».





« Как выбрать игрушки для ребенк... Копирайтер и корпоративные сай... »

Яндекс.Погода
Анонсы
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала. Правили использования информации