Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Солнечногорск online - информационный портал Солнечногорск online - электронный справочник
Справочник Афиша Кинотеатр Сенеж Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
По рубрикам

Применение б/у проката

Строительство нового объекта всегда связано с большими затратами денежных средств. В стоимость строительства входит оплата труда рабочих, инженеров, проектировщиков сметчиков, аренда техники, стоимость разрешительной документации, стоимость земельного участка или его аренды. Также при строительстве используется большое число самых разнообразных материалов: арматура, стальные трубы, бетон, кирпич, различные изделия из железобетона и прочие материалы.

Нередко в качестве столбов, опор и свай при строительстве используются не железобетонные изделия, а изделия из круглого металлопроката. Стоимость нового проката весьма велика, поэтому прекрасной альтернативой могут стать столбы из труб б/у, опоры и сваи из б/у круглого проката.

Вторичное использование проката позволяет снизить себестоимость строительства объектов. При строительстве нередко возникает необходимость сооружения временных конструкций и использование нового проката в данном случае нецелесообразно. Также экономически нецелесообразно закапывать новые трубы в землю в качестве опор и свай. С этой задачей прекрасно справляется лежалый и восстановленный прокат. Использовать новые стальные трубы вынужденная необходимость при создании ответственных объектов. Нередко к конструкции предъявляются определенные требования по рабочему давлению, коррозионной стойкости, санитарно-гигиеническим нормам. Данные требования труба, бывшая в употреблении, обеспечить не может.

Наиболее часто вторично прокат используется для создания систем водостока и канализации, как столбы из труб б/у, сваи, а также как декоративные элементы зданий и прилегающей территории. Из проката изготавливают, заборы, оградки, ограждения, опоры для скамеек, лотки водостока и так далее.

Какие б/у трубы бывают

По общепринятой классификации бывший в употреблении прокат делят на три категории: восстановленный, б/у и лежалый.

Самый дорогой вид – лежалый прокат. Стоит отметить, что отнести его к категории б/у полностью невозможно, так как он никогда и нигде не использовался ранее. Он просто хранился на складе, иногда и один-два десятка лет. Если условия хранения были довольно хорошими, то качество таких изделий вообще можно сравнить с новыми, причем по некоторым параметрам лежалый прокат может превосходить современный.

Восстановленный и б/у прокат – две стадии одного и того же изделия, если можно так выразится. Оба вида использовались ранее и были демонтированы. Разница между ними в том, что восстановленный прокат прошел комплекс мероприятий при приведению его в товарный и вид. Восстановленный прокат полностью готов к использованию. К процедурам по восстановлению относят: пескоструйные работы, удаление старого слоя ЛКМ, оплетки, изоляции, продуктов транспортировки, нарезка фаски. Б/у прокат продается в том виде, в котором он был демонтирован. При покупке данного вида проката перед тем, как его использовать вам придется сначала его восстановить.





« Юридические особенности работы... Выписка из ЕГРЮЛ с ошибкой »

Яндекс.Погода
Анонсы
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала. Правили использования информации