Компания по производству малой строительной техники и оборудования «Ваккер Нойсон» готова подписать с администрацией муниципального района города Солнечногорска инвестиционное соглашение. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. Строительство предполагается вести в деревне Пикино Солнечногорского района. Инвесторы готовы потратить на него около полумиллиарда рублей. Планируется, что на предприятии, которое будет зарегистрировано там же, где проживают его будущие работники, откроют вакансии по 50 рабочим местам. На заводе по производству современной техники для строительных и земляных работ будут использоваться новейшее оборудование и технологии, такие, как лазерная резка металла, обеспечивающие высокое качество деталей.

История компании

Фирме «Ваккер Нойсон» уже более 150 лет — она была основана в 1848 году в Дрездене. Тогда она представляла собой всего лишь кузнечный магазин. Но даже в то время, когда лазерная резка для производства запчастей еще не была придумана, качество и надежность устройств были выше всяких похвал.

За время своего существования компания переживала взлеты и падения: так, в конце Второй мировой войны производство было полностью остановлено из-за разрушения завода. В 1945 году деятельность «Ваккер Нойсон» была возобновлена, и сейчас фирма является одним из мировых лидеров в изготовлении строительного оборудования.

Продукция фирмы предназначена для проведения любых видов общестроительных работ. В линейку компактного и легкого оборудования входят экскаваторы, погрузчики и самосвалы, а также вибраторы и виброкатки. Компания производит и различные вспомогательные устройства — от генераторов и насосов до осветительных вышек и преобразователей напряжения.