Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Солнечногорск online - информационный портал Солнечногорск online - электронный справочник
Справочник Афиша Кинотеатр Сенеж Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
По рубрикам

Как правильно выбрать моноблок?

Моноблок — это устройство гибрид, так как унаследовало черты от ноутбука и настольного ПК. Сходство с мобильными устройствами заключается в том, что в одном форм-факторе соединены монитор и вычислительная система компьютера без каких-либо внешних проводов. Для них также характерна, как и для ноутбуков малошумная работа вентиляторов системы охлаждения. А от настольного ПК он унаследовал большой ж/к экран и хорошую производительность. В общем это не мобильное устройство, не в этом его предназначение, он призван быть украшением, и создавать особый эстетический вид на офисном столе, в этом изюминка данной машины.

Как же выбрать подходящее устройство?

Выбор зависит, прежде всего, от бюджета, выделенного на покупку и поставленных задач. Благо, что на рынке сегодня представлены различные конфигурации данных устройств: от бюджетных до имиджевых, от офисных до игровых. Поэтому есть возможность купить моноблок, соответствующий своим желаниям и возможностям.

К какой классификации отнести тот или иной моноблок?

К бюджетным или офисным системам относятся те моноблоки, в основе которых использованы недорогие компоненты. Прежде всего, на бюджетность обращает внимание центральный процессор устройства. Обычно внутри таких машинок находятся процессоры под маркой Celeron, либо Atom, а это малопроизводительные чипы, которые рассчитаны на такие офисные приложения, как word, серфинг в интернете и мультимедийное пользование. Конечно, в таких системах графический чип также, как и процессор не обладает большой мощностью, он обычно встроен либо в материнскую плату, либо в центральный процессор. Поэтому поиграть в тяжелые ресурсоемкие 3D игры не получится.

Если же сценарий использования предполагает работу с фотографиями, видео, дизайнерским проектированием, компьютерные игры, то в пору выбирать игровые моноблоки. Центральные процессоры в данных системах представлены Core - i3, Core - i5, Core – i7. Это высокопроизводительные чипы, в которых применяются прогрессивные технологии. Соответственно чипу подобраны и другие компоненты системы: оперативная память, винчестер, материнская плата. Что касается видео карты, то зачастую она представляет из себя отдельный блок в устройстве.

Для имиджевых устройств основная задача заключается в подчеркивании статуса своего пользователя. Корпуса этих моноблоков делаются из качественных материалов, в середину также, как и в игровые системы устанавливают мощные центральные процессоры, однако, что касается производительной видеокарты внутри, то её наличие не обязательно. Предполагается, что хозяин устройства - человек очень занятый, и навряд ли он будет активно играть в компьютерные игры.





« Как организованы грузоперевозк... Путешествия по просторам Росси... »

Яндекс.Погода
Анонсы
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 18.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала. Правили использования информации