9 декабря главой Солнечногорского района Александром Якуниным было подписано с ООО «Леруа Мерлен Восток» новое инвестиционное соглашение. От компании документ подписал директор по развитию Риккардо Чиралли. Согласно соглашению, компания будет вводить в эксплуатацию 2-этажный торговый комплекс в городском поселении Ржавки Солнечногорского района, площадь которого 11 500 кв. м. Здесь, конечно же, будут нужны морозильные лари, но, кроме того, будут обеспечены рабочие места для 450 человек.

Поддержка со стороны администрации

Администрация района обещала поддерживать компанию для скорейшего получения нужных разрешений, а также согласований в районных, областных и государственных органах. Все эти бумаги нужны для запуска инвестиционного проекта.

Александр Якунин выразил благодарность инвесторам за выбор Солнечногорского района для реализации этого важного проекта. Он также отметил, что проект этот, кроме новых рабочих мест, позволит обеспечить дополнительный доход в районный бюджет.

Риккардо Чиралли в свою очередь поблагодарил власти района за поддержку и помощь, которые были оказаны в ходе строительства. Также он отметил, что «Леруа Мерлен» является только первым шагом на пути к развитию взаимовыгодных отношений между компанией и районной администрацией.

    Подписание инвестиционного соглашения это:
  • более 1,5 млрд инвестиций в экономику района;
  • создание новых рабочих мест;
  • высококачественная продукция на прилавках нового магазина.

Открытие торгового центра запланировано на 19 декабря этого года.

Солнечногорский район развивается динамично, здесь проводится большое строительство, так что торговый центр, который специализируется на реализации строительных материалов, без сомнения, будет востребован.