Современные гостиницы – это уже давно не постоялые дворы, а сооружения с поразительной архитектурой и невероятным дизайном. Можно сказать, что гостиничное дело в Солнечногорске, как говорят эксперты туристического бизнеса, на пороге ряда открытий и возможностей. В этой статье мы расскажем о самых распространенных путях развития и перспективах отельного бизнеса.

Курортный или гостиничный отдых?

До этого времени эксперты были уверены, что курортный отдых в скором времени перестанет пользоваться спросом, однако сегодня мнения аналитиков разделились на два лагеря. Первый считает, что курорты, будучи обыденным явлением, очень скоро будут заменены на новый туристический сегмент, а вторые полагают, что они будут видоизменены и превращены в фантастические уникальные проекты. Вспомним, как не так давно на конкурсе туризма и архитектуры, проходившем в Китае (Шанхай), первое место занял проект под названием «Подводный мир». По задумке постояльцы отеля будут жить под водой и получат возможность наблюдать за морскими обитателями со своих балконов.

Также в последнее время стало популярно образование за рубежом в гостиницах и отелях. То же самое решено практиковать в Солнечногорске. Третье направление будущего – экогостиницы, чьей главной задачей является экономия природных богатств и ресурсов. Такие комфортабельные гостиницы, уютные номера с эксклюзивным дизайном и натуральной мебелью – все это становится все популярнее с каждым днем, так как не представляет опасности для здоровья человека. Четвертое направление, которое обещает завоевать популярность, – фантастические комплексы, созданные с помощью опыта и таланта таких известных футурологов, как Пирсон.

А что насчет такого сегмента, как мини-отели и хостелы? Спешим заверить, что их будущее благоприятно. Как показывают опросы, хостелы не только пользуются большим спросом у молодежи и спортсменов, но также являются любимым местом ночлега у семей и путешественников из Европы. Придорожных гостиниц, вероятно, станет больше, и они смогут обслуживать постояльцев с еще большим размахом. Как бы ни сложилось будущее гостиничного дела, путешествия и туры станут еще интереснее и удивительнее.